Морская мода


      Долгими зимними вечерами люди мечтают о палящем солнце, об отпуске и, конечно же, о море. С наступлением весны и первых теплых дней настроение граждан улучшается. Они сбрасывают все свои ужасно поднадоевшие за зимы шубы и пуховики и начинают одеваться более ярко, соблазнительно и оригинально. В это время, а так же в течении всего лета и начала осени можно наблюдать людей одетых в морском стиле. О, это – настоящие романтики, искатели приключений, мечтающие о дальних плаваниях, отдыхе на море, уверенные в себе люди и просто те, кто хотят обратить на себя внимание окружающих.
    Впервые морскую моду в одежде задала еще Коко Шанель, появившись на пляже в матроске и трикотажных брюках. Случилось это в 30-е годы XX века. Сейчас же, по прошествии стольких лет, морской стиль в одежде не только не вышел  из моды, но и стал уже почти классическим образом.
    Из чего же складывается морской стиль в облике современной модницы? Конечно же это использование белого, темно-синего, а так же красного цвета.



     Классическая тельняшка в бело-синюю горизонтальную полоску в любой образ привнесет ощутимую нотку морского стиля. Однако, можно обойтись и без полосок. Даже обычное белое платье или белая майка с брюками или юбкой могут легко приобрести морское звучание с помошью аксессуаров. Например, можно добавить синий пояс, шарфик, серьги, брошь или цепочку с традиционно морской символикой (якорем, штурвалом, рыбками, чайками, кораблем…). Однако, не стоит слишком увлекаться аксессуарами и стараться надеть всё и сразу. Минимализм и простота сделают ваш образ более выигрышным.

      Так же не стоит забывать и о варианте с контрастными цветами. Это может быть, например, белое платье с синим воротом или другими элементами, или же это могут быть белые брюки с синим жакетом. С этими вариантами очень хорошо смотрится отделка золотыми пуговицами. Получается достаточно строгий и в то же время игривый, современный вариант морского стиля в образе.
  В заключении хотелось бы упомянуть еще об одной части нашего тела, которую также можно подчинить морскому стилю. Это наши ногти. Существует огромное количество оригинальных, смелых идей, воплотив которые можно полностью завершить образ девушки в морском стиле, а вдобавок к этому  получить кучу позитива, с которым стоит поделиться с окружающими. Эти идеи могут начинаться с изображения тех же самых якорей, штурвалов, чаек, рыбок и заканчиваться созданием целого пляжа на ногтях.

    В общем не бойтесь, действуйте, экспериментируйте, заражайте людей позитивом и своим морским настроением. Какой бы образ вы не предпочли, спортивный, casual, романтичный или офисный, морской стиль придаст вам уверенности, ощущения легкости, свободы и немного игривости.
    Удачи!!! Искренне ваша, Cherreshenka =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий